按Enter到主內容區
:::

法務部廉政署:回首頁

:::

負責採購業務且領有簡任非主管加給之專門委員應否申報財產疑義

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:107-11-30
  • 資料點閱次數:2345
法務部政風司 函 受文者:如正副本 速別: 密等及解密條件: 發文日期:中華民國九十三年六月八日 發文字號:政財字第0931109389號 附件: 主旨:有關貴室函詢貴會水產試驗所負責採購業務,且    領有簡任非主管加給之專門委員應否申報財產疑    義乙案,復如說明二,請查照。 說明: 一、覆貴室九十三年三月十九日農政室字第○九三○○   八四三○一號函。 二、按公職人員財產申報法第二條第十一款所稱之採購   「主管人員」,依同法施行細則第八條第五項係指   機關組織法規所置並領有主管職務加給之人員。準   此,貴會水產試驗所之專門委員如非該所組織規程   所置之負責採購人員,並因而領有採購主管加給者   ,即毋庸申報財產。 正本:行政院農業委員會政風室 副本:本司檢察官室、第二科、第四科
回頁首